Институт религии и политики

Француз Дини одержал победу чемпионат мира по спортивной ходьбе на 50 км

Украинский легкоатлет Игорь Главан финишировал 4-м в спортивной ходьбе на 50 км на чемпионате мира в столице Англии.

Дини прошел дистанцию за 3 часа 33 мин. 11 секунд, и стал рекордсменом чемпионата мира. Мужчины разыграли медали в спортивной ходьбе на 50 км.

Дини, трехкратный чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира-2007, продемонстрировал время 3 часа 33 мин. 12 секунд и установил рекорд мировых первенств.

Институт религии и политики не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Возрастная категория Интернет-сайта 16+.
Редакция сайта: info@i-r-p.ru.
Copyright © Институт религии и политики.

Серебряным и бронзовым призёрами состязаний стали сотрудники Японии Хируки Араи и Каи Кобаяши соответственно, они проиграли Дини порядка 8-ми минут.

Добавим, что Игорь Главан, который имеет серебро чемпионата мира по спортивной ходьбе на дистанции 50 км, показал свой лучший результат в сезоне (3:41:42).

Иван Банзерук финишировал 19-м (3:49.49), Марьян Закальницкий — 27-м (3:52.29).