Институт религии и политики

Хоккеисты российской юниорки в полуфинале чемпионата мира

Счет открыли жители России, услиями Марка Рубинчика, но за 3 мин. до конца 3-го периода выигрывали уже чехи 4:3. «Кленовые листья» пролетели мимо полуфинала в первый раз с 2011 года.

Впрочем, дно было пробито в 2014 г., когда удивительная команда под управлением Виталия Прохорова, игравшая в МХЛ и практически рвавшая всех на юниорском уровне в различных турнирах, была поймана почти в полном составе на мельдонии.

Русские юниоры одержали победу в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею среди спортсменов не старше 18 лет.

Первые два периода стартового матча против Швеции россиянам абсолютно не удались. В случае триумфа с русской сборной у подопечных Юрия Файкова сохранялись шансы на участие в плей-офф.

Институт религии и политики не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Возрастная категория Интернет-сайта 16+.
Редакция сайта: info@i-r-p.ru.
Copyright © Институт религии и политики.

Встреча, минувшая в четверг, закончилась с результатом 4:2 (1:0, 1:2, 2:0) в пользу американцев. Завтра в ¼ финала россиянам предстоит в стреча с владельцами турнира — сборной Словакии. В третьем периоде шайбы Андрея Свечникова и Ивана Чеховича позволили конкурентам белорусов добиться уверенной победы — 4:1.

В овертайме Кирилл Слепец обеспечил Российской Федерации выход в полуфинал.

В заключительной встрече для белорусов в группе В окончательно решился вопрос относительно турнирных перспектив команды.