Институт религии и политики

Клишина планирует привезти серебряную медаль ЧМ в РФ с начала сентября

Спортсменка из Твери Дарья Клишина заняла 2-ое место в финале состязаний по прыжкам в длину на чемпионате мира по легкой атлетике-2017 в столице Англии. Первое место — у спортсменки из соедененных штатов Бриттни Риз с результатом 7,02 метра. Золото выиграла американка Бриттни Риз (7,02), для нее данная золотая медаль уже 4-ая на чемпионатах мира. Дарья Клишина выступала под нейтральным флагом. Бронзовую медаль завоевала еще одна представительница США Тианна Бартолетта — 6.97 метра.

Очередное серебро одержал победу Валерий Пронкин в метании молота. Первым стал поляк Павел Файдек (79,81), для которого это золото уже 3-е в карьере на мировых первенствах. Данная награда стала первой в карьере легкоатлетки медалью такого высочайшего уровня.

Институт религии и политики не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Возрастная категория Интернет-сайта 16+.
Редакция сайта: info@i-r-p.ru.
Copyright © Институт религии и политики.

«Она очень желает подготовиться к стартующему в 2016-м году чемпионату мира в помещении». 3-м стал еще один представитель Польши Войцех Новицки (78.03).

До этого серебро на Чемпионате мира завоевал Сергей Шубенков в беге с барьерами.