Институт религии и политики

Кубок Европы по дзюдо среди юниоров достался дагестанцу

Ижевчанин Рамазан Абдулаев, выступавший в весовой категории до 60 килограммов, победил всех соперников и вышел в финал, в котором сошёлся с японским спортсменом. Юниорская сборная Грузии по дзюдо завоевала восемь наград на Кубке Европы, который состоялся в северной столице, передает официальный сайт Международной федерации дзюдо (IJF).

В нем приняли участие свыше 300 человек из 15 стран мира.

Институт религии и политики не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Возрастная категория Интернет-сайта 16+.
Редакция сайта: info@i-r-p.ru.
Copyright © Институт религии и политики.

В составе сборной команды Российской Федерации выступала уполномоченный Центра олимпийской подготовки дзюдо Ставропольского края мастер спорта РФ Кристина Булгакова.

Очередной дагестанец Мурад Мирзажанов в весовой категории до 55 кг мог стать победителем, однако в поединке за 3 место уступил участнику русской сборной Муртазу Шериеву. У родоначальников дзюдо из Японии — девять призов (и, соответственно, 2-ое место), по восемь наград увезли поделившие «бронзу» французы и грузины.