Институт религии и политики

Мария Ласицкене стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту

Русская прыгунья в высоту Мария Ласицкене (Кучина) защитила титул чемпионки мира.

Напомним, что в столице Англии близится к окончанию чемпионат мира по лёгкой атлетике.

Второе место в столице Англии заняла украинка Юлия Левченко (2,01), бронза у Камилы Лицвинко из Польши (1,99). Однако в субботу Мария Ласицкене может взять на Чемпионате мира «золото», хотя и не для РФ.

На втором месте — Юлия Левченко, ее результат 2,01 метра.

Одолела в секторе россиянка Мария Ласицкене, которая выступала под нейтральным флагом.

Напомним, что женская украинская эстафетная команда выиграла юниорский чемпионат Европы U20 по легкой атлетике.

Институт религии и политики не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Возрастная категория Интернет-сайта 16+.
Редакция сайта: info@i-r-p.ru.
Copyright © Институт религии и политики.

В предпоследний день состязаний, когдга разыгрывались 7 комплектов наград, 19-летняя Левченко стала первой украинской медалисткой в прыжках в высоту, пишет Укринформ. Я была сосредоточена с первого прыжка и до последней попытки, — приводит pr-служба ИААФ слова Левченко.

Ласицкене стала двукратной чемпионкой мира. Этим спортсменам довелось обосновать IAAF, что они тренируются в условиях, отвечающих международным антидопинговым стандартам.

Затем спортсменка также штурмовала 2,03 м, однако на этот раз данная высота ей не покорилась.

24-летняя россиянка защитила титул чемпионки мира.

Мария Кучина появилась на свет 14 января 1993. В середине весны этого года IAAF предположила спортсменку из Кабардино-Балкарии к международным соревнованиям. М. Ласицкене (ANA) — 203 см. 2.

Русская прыгунья в высоту Мария Ласицкене стала владелицей золотой медали чемпионата мира по легкой атлетике в столице Англии.