Институт религии и политики

«Металлург» не смог выиграть 2-ой подряд Кубок Гагарина

Сергей Плотников сразил пустые ворота «Металлурга». А дальше игроки СКА практически рвали оборону магнитогорцев.

Уральцы попытались апеллировать к судьям: перед голом шайба угодила в каску Василия Кошечкина. Специалист согласен с судьями в том плане, что Зарипов нарушал правила, однако в то же время не считает, что фол тянул на удаление, особенно в плей-офф.

«Металлург» не мог отыграться на протяжении последней двадцатиминутки, поэтому за две мин. до конца основного времени снял голкипера и вшестиром навалился на ворота Микко Коскинена.

В первом периоде СКА поступился после голов в исполнении Оскара Осалы (9-я минута) и Виктора Антипина (24-я) из «Металлурга». Тем не менее магнитогорцы продолжали активно действовать в зоне конкурента: вначале усилиями 3-го звена «Магнитка» провела неплохую позиционную атаку, а потом на 24-й минуте матча Виктор Антипин во 2-ой раз огорчил Микко Коскинена. Практически сразу после этого «Металлург» увеличил разрыв, когда на помощь форварду «Магнитки» Виктору Антипину пришел рикошет — 2:0. Такой ход событий абсолютно не устраивал гостей — хоккеисты СКА заметно активизировались и всего за семь минут 2-го периода смогли не только лишь сравнять счет в матче, однако и выйти вперед. Евгений Дадонов отметился пятью голами, два из которых оказались победными, и одной результативной передачей. Можно посмотреть на статистику бросков — и будет все ясно, — приводит слова Плотникова корреспондент Советского спорта в Санкт-Петербурге. Это стечение событий только раззадорило армейцев, и они сумели закинуть 4 шайбы подряд, продемонстрировав ошеломляющий командный дух и волю к победе.

Игроки «Металлурга» начали апеллировать к судьям, сигнализируя, что шайба после броска Херсли угодила в маску Василия Кошечкина.

Институт религии и политики не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Возрастная категория Интернет-сайта 16+.
Редакция сайта: info@i-r-p.ru.
Copyright © Институт религии и политики.

В общем в розыгрыше плей-офф сразу 11 серий завершились с результатом 4-0 либо 4-1.

По окончании встречи наставник «Металлурга» Илья Воробьев был краток и лаконичен: «СКА с победой, грамотно, у меня все».

СКА одержал победу матч 4:3 и серию 4:1. В конечном итоге 3:2 — трудовая победа СКА. Тем не менее «Металлург» провел нереальный сезон.

Праздник хоккея продолжается, а посему серия вновь уходит в Магнитогорск, для выявления сильнейшего в пятом матче заключительной серии Кубка Гагарина. В любом случае, предстоящий матч наверняка будет для питерской команды настоящим испытанием и проверкой.