Институт религии и политики

Названы стартовые составы ЦСКА и «Спартака» на матч премьер-лиги

В рамках шестого тура РФПЛ состоится принципиальное столичное дерби, в котором в очередной раз будут мериться силами ЦСКА и «Спартак». Так, за 5 поединков подопечные Карреры заработали 8 пунктов — 2 победы, 2 ничьи и поражение от Зенита (5:1).

Команды довольно осторожно начали встречу.

Спартак начал новый сезон с триумфа в Суперкубке Российской Федерации и тогда все были убеждены, что команда готова защищать собственный чемпионский титул. К середине первой половины игры «армейцы» выровняли игру и несколько раз достаточно серьезно побеспокоили Селихова, который отметился отличным сейвом. Однако ближе к середине первого тайма наметилось преимущество ЦСКА. Опасно пробил Алан Дзагоев — Селихов выручил. Промес отыскал своим пасом на линии штрафной Мельгарехо, который откатывал его назад под удар, Квинси не стал трогать игровой снаряд, дав шанс Пашаличу. Спартаковские контратаки несли больше угрозы. Мяч рикошетом от ноги Василия Березуцкого полетел не туда, где его ждал Акинфеев — 0:1.

Тем не менее ЦСКА сумел сравнять счет за восемь минут до окончания основного времени.

Институт религии и политики не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Возрастная категория Интернет-сайта 16+.
Редакция сайта: info@i-r-p.ru.
Copyright © Институт религии и политики.

— Кому бы отдали предпочтение в воротах «Спартака»?

В самом начале 2-ой половины игры спартаковцам посчастливилось забить гол, реализовав, по сути, 1-ый опасный момент. Акинфеев в воротах — это превосходно, однако Илья Помазун мне тоже симпатизирует. А уже через минуту Витиньо мяч забил из-за штрафной, принеся победу ЦСКА. Во встрече с «Рубином» (1:2) он не выручил, и отсутствие капитана в дерби со «Спартаком» вполне может стать серьезной утратой для армейцев.

Набрав три очка, ЦСКА вплотную приблизились к руководителям турнирной таблицы.