Институт религии и политики

Открытие сезона: Футбольный клуб «Ахмат» разгромил «Амкар»

Грозненский «Ахмат» одержал победу над пермским «Амкаром» в матче первого тура русской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

На матче между «Ахматом» и пермским «Амкаром» также присутствовал бразильский футболист Рональдиньо. Последний, кстати, исполнит гимн «Ахмата» перед стартом матча с пермяками. В частности, он проинформировал, что на игру приедет легендарный бразилец Роналдиньо. Матч закончился с результатом 1:0 в пользу чеченской команды, создателем гола стал Лео Жаба.

Единственный мяч в составе победителей на собственный счёт записал бразильский нападающий Лео Жаба (39-я минута). Этот матч стал первым официальным для команды после переименования. Этот гол стал для 18-летнего бразильца дебютным в составе грозненской команды.

Институт религии и политики не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Возрастная категория Интернет-сайта 16+.
Редакция сайта: info@i-r-p.ru.
Copyright © Институт религии и политики.

Воскресный игровой день в рамках первого тура русской Премьер-лиги закончится поединком в Грозном, где сыграют две созвучные по наименованию команды — «Ахмат» и «Амкар». Может быть, какая-то зажатость была, ведь многим футболистам никогда не приходилось играть в такой обстановке.

В качестве гостей на матче присутствовали легендарный бразильский футболист Роналдинью, руководитель РФПЛ Сергей Прядкин и главный тренер сборной Российской Федерации Станислав Черчесов. «Вполне возможно, это и было с нами в первом тайме», — проинформировал после игры с «Ахматом» наставник «Амкара» Гаджи Гаджиев. Готовность высокая, ребята у нас волевые. В частности, в неофициальных пабликах «ВКонтакте» фанаты сообщили, что не будут поддерживать клуб «Ахмат». Следующий матч «Амкар» вновь проведет на выезде — 21 июля предстоит сыграть против «Анжи» в Махачкале. Бесплатный прогноз на матч Ахмат — Амкар: «Амкар забьет».