Институт религии и политики

Сборная Швеции вышла в полуфинал ЧМ-2017, обыграв Швейцарию

Сборная Швеции одолела команду Швейцарии (3:1) в матче ¼ финала чемпионата мира по хоккею-2017.

На тринадцатый минуте счет сравнялся.

Таким образом, шведы вышли в четвертьфинал чемпионата мира, где сыграют с финнами. Мы здорово контролировали шайбу, а заброшенные шайбы придали нам энергии.

«Мы играли превосходно, особенно были сильны во втором периоде».

Институт религии и политики не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Возрастная категория Интернет-сайта 16+.
Редакция сайта: info@i-r-p.ru.
Copyright © Институт религии и политики.

Шведы начали как и положено не менее именитому конкуренту - Тре крунур открыли счет на 5-той минуте стартового периода.

В середине 2-го периода шведы вновь вышли вперед. Шведы, занявшие 3-е место в группе А, в субботу, 20 мая, в полуфинале сыграют с командой Финляндии, до этого с результатом 2:0 переигравшей американцев. Приехавшие по ходу турнира вратарь Хенрик Лундквист и форвард Никлас Бэкстрем могут внести большой вклад в успешную игру против швейцарской сборной.

В концовке встречи Швейцария отыграла один гол после броска Доминика Шлюмпфа с пятачка — шайба выпала за спину Хенрику Лундквисту, найдя щель в амуниции.