Институт религии и политики

Севастова установила рекорд карьеры в рейтинге WTA

По окончании Уимблдона, 3-го турнира серии огромного шлема, был размещен улучшенный рейтинг Женской теннисной ассоциации, в котором и Елена Остапенко, и Анастасия Севастова показали лучшие результаты в карьере.

Лидером рейтинга стала Плишкова, которая поднялась с 3-го места.

Сильнейшей теннисисткой мира в первый раз в своей карьере стала Каролина Плишкова из Чехии, на счету которой, кстати, нет ни одной победы на турнирах серии «Большого шлема».

По ходу «Уимблдона» немку могли сдвинуть с вершины 2-ая ракетка планеты румынка Симона Халеп (ей требовалось дойти до полуфинала) и № 3 — Плишкова.

Институт религии и политики не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Возрастная категория Интернет-сайта 16+.
Редакция сайта: info@i-r-p.ru.
Copyright © Институт религии и политики.

4 (7). Йоханна Конта (Великобритания) — 5110. 25-летняя чешка поднялась на первое место в обновлённом рейтинге благодаря поражениям основных конкуренток на Уимблдоне.

2-ая ракетка Латвии Анастасия Севастова в первый раз в карьере выиграла на «Уимблдоне» матч основного раунда (дошла до 1/32 финала) и в рейтинге поднялась с 19-й на 17-ю строчку, что является личным достижением. Испанка Гарбинье Мугуруса, триумфатор Уимблдона, поднялась с 15-го на пятое место.

Украинка Элина Свитолина и датчанка Каролин Возняцки спустились на одну строчку каждая и сейчас занимают шестое и седьмое места. На девятое с 11-го места поднялась финалистка «Уимблдона»-2017 Венус Уильямс (США), 10-е место сохранила Агнешка Радванска (Польша)»».