Институт религии и политики

Швейцарский теннисист Роджер Федерер одержал победу Уимблдон

Главные моменты и основные результаты минувшего турнира «Большого шлема» — в материале «РИА Геббоо.Новости». Хорвату удалось защитить одну подачу, однако в шестом гейме он вновь стал играть коротко, чем Федерер и пользовался. В третьем сете, который был более одинаковым, Федерер при счете 3: 3 одержал победу два гейма подряд, а потом смог удержать свое преимущество в решающем 10-м гейме. Последний раз это удавалось Бьорну Боргу в 1976-м. Легендарному шведу было тогда 20 лет. В матчах Уимблдона швейцарец прошел украинца Александра Долгополого, серба Душана Лайовича, немца Мишу Зверева, болгарина Григора Димитрова, канадца Милоша Раонича и чеха Томаша Бердых. Финал продолжался менее 2-х часов. Для швейцарца заключительный поединок с Марином Чиличем получился не менее обычным, чем полуфинал с чехом Томашем Бердыхом.

В свои практически 36 лет Федерер стал самым возрастным тенниситом, выигрывавшим Уимблдон в эпоху Открытой эры в одиночном разряде. В четвертьфинале Федерер взял реванш у Милоша Раонича, который в течении прошлого года не пустил его в финал.

Институт религии и политики не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Возрастная категория Интернет-сайта 16+.
Редакция сайта: info@i-r-p.ru.
Copyright © Институт религии и политики.

1-ый сет начался очень быстро, соперники шли вплотную. — Я отлично себя чувствую, и на корте все складывается также хорошо. Сейчас он стал восьмикратным победителем данного состязания. До 16 июля 2017-ого года он делил первое место по количеству титулов с американцем Питом Сампрасом и англичанином Уильямом Реншоу, сейчас же остался на вершине в гордом одиночестве.

Официальный twitter ФИФА также поздравил теннисиста с победой. После этого Федерер нанес поражение спортсмену из Чехии Томашу Бердыху — 7:6 (7:4), 7:6 (7:4), 6:4.