Институт религии и политики

Украинский гимнаст Олег Верняев стал двукратным чемпионом Европы, опередив представителя РФ

Об этом информирует сайт xsport.ua.

В финале абсолютного главенства украинский гимнаст Олег Верняев стал двукратным чемпионом Европы по спортивной гимнастике в многоборье. Олимпийский чемпион подтвердил свое звание фаворита состязаний.

Серебряным призером чемпионата Европы в многоборье стал житель россии Артур Далалоян (85,498), 3-е место занял англичанин Джеймс вестибюль (84,664).

На Олимпиаде в Рио Олег Верняев в многоборье завоевал серебро и одержал победу в упражнениях на брусьях.

17951614_1388110861227375_6216862221988629975_n

Впереди у спортсмена еще два дня состязаний, на которых он будет выступать на отдельных снарядах, в том числе на коне, брусьях, а кроме этого покажет свое мастерство в опорном прыжке и вольных дисциплинах. Он был действующим чемпионом Европы в многоборье. Это золото стало для украинца уже 3-м в карьере на чемпионатах Европы и вторым — в многоборье. Победный результат Верняева — 85,866 баллов.

Другой украинский многоборец триумфатор Кубка Захаровой-2017 Евгений Юденков пробился в финал чемпионата Европы в Клуже с 15-м результатом (80.799).

2-ой украинец Евгений Юденков занял 15-е место (79,731).

Институт религии и политики не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Возрастная категория Интернет-сайта 16+.
Редакция сайта: info@i-r-p.ru.