Институт религии и политики

Волошина и Яхно завоевали 3-ю медаль для Украинского государства

Чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште продлится до 30 июля. На мировом первенстве в столице Венгрии будут разыграны 75 комплектов наград: 42 — в плавании, 13 — в прыжках в воду, девять — в синхронном плавании, семь — в плавании на открытой воде и по две — в водном поло и хайдайвинге.

На чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, сборная Российской Федерации после 2-х соревновательных дней завоевала 4 награды и занимает второе место в медальном зачёте (3 золота, 1 серебро), информирует ТАСС. Первую награду в копилку нашей сборной принесла синхронистка Анна Волошина, занявшая с результатом 91,9992 балла 3-е место в технической программе индивидуальных состязаний. Девушка завоевала бронзу в личных соревнованиях в технической программе. Украинки смогли обогнать китаянок и японок, уступив только фавориткам — россиянкам и китаянкам. Сенсацией стала победа в синхронных прыжках в воду с трёхметрового трамплина Евгения Кузнецова и Ильи Захарова, которые набрали в сумме на семь баллов больше китайцев Юаня Цао и Сыи Се и наконец-то завоевали золото.

Институт религии и политики не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Возрастная категория Интернет-сайта 16+.
Редакция сайта: info@i-r-p.ru.
Copyright © Институт религии и политики.

Напомним, ранее говорилось, что украинская легкоатлетка Алина Шух стала победительницей командного Чемпионата Европы по многоборью, который 1-2 июля прошел в Таллине (Эстония).