Институт религии и политики

«Зенит» уступил «Спартаку» с результатом 2:1 на Чемпионате РФ

Данная победа прибавила еще три очка в копилку столичного клуба. Роман Зобнин получил мяч из глубины поля от Фернандо, одержал победу борьбу у защитника Игоря Смольникова и сделал пас Глушакову.

Забив один мяч, «Спартак» мог развить успех. Оставшись без 2-х лидеров атаки — Зе Луиша и Луиса Адриано, «Спартак» на все 100% подавил команду гостей в первом тайме. Эта победа дала возможность «Спартаку» опережать собственных соседей по городу, «ЦСКА», которые идут вторыми, на 10 очков. Во втором тайме «Зенит» активно пошел в атаку. В одной из них мог забить вышедший на смену Александр Самедов, однако гостей снова спас Лунев.

Институт религии и политики не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Возрастная категория Интернет-сайта 16+.
Редакция сайта: info@i-r-p.ru.
Copyright © Институт религии и политики.

Тем не менее победа в матче досталась «Спартаку». Потом во втором тайме на 66-й минуте Артём Дзюба восстановил равенство. Голами в составе победителей отметились: Куинси Промес и Александр Самедов. Забить, правда, удалось только однажды (Квинси Промесу), хотя моментов было создано достаточно.

В иных матчах тура московский «Локомотив» разгромил тульский «Арсенал» с результатом 3:0, екатеринбургский «Урал» с минимальным счетом 1:0 переиграл томскую «Томь». Победа позволила красно-белым набрать 54 очка, в итоге команда упрочила свое лидерство в таблице чемпионата — она опережает ближайшего преследователя, ЦСКА, на 10 очков. «Зенит» с 43 очками остается на 3-й позиции в турнирной таблице. До конца чемпионата остается семь туров.