Институт религии и политики

Жители России стали вторыми в эстафете ЧМ по лыжным гонкам

Борьбу за золото на протяжение всей гонки вели жители России и норвежцы: уже на первом этапе Андрей Ларьков и Дидрик Тонсет оторвались от преследователей на 20 секунд, а на финише сборная Швеции, ставшая бронзовым призером, проиграла руководителям две с половиной минуты. Время забега русских спортсменов Александра Бессмертных, Алексея Червоткина, Сергея Устюгова и Андрея Ларькова составило 1 час 37 минут 24,7 секунды.

Русская команда финишировала со вторым временем вслед за норвежцами, уступив им не менее четырех секунд.

Русские лыжники завоевали серебряные медали в эстафете на чемпионате мира, который проходит в финском Лахти. Первым «королем лыж» в 1954 г стал советский спортсмен Владимир Кузин, одержавший победы на чемпионате мира в шведском Фалуне.

Институт религии и политики не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Возрастная категория Интернет-сайта 16+.
Редакция сайта: info@i-r-p.ru.
Copyright © Институт религии и политики.

Мужская сборная РФ заняла 2-ое место 3 марта в эстафете 4 по 10 километров на чемпионате мира по лыжным гонкам в финском Лахти.

На финише продолжительной гонке произошло далеко не первое на этом чемпионате мира «лыжное ДТП». Норвежские лыжники прошли дистанцию за 1 час 37 минут 20,1 секунд.

Русские лыжники на чемпионате мира завоевали 5 наград: три золота и два серебра. Замкнули тройку призеров шведы. Кроме этого на счету граждан России - два золота и еще два серебра.